| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | MAUFUNG |
| Certification: | CE |
| Numéro de modèle: | Le numéro de série MF-FAC390 |
| Quantité de commande min: | 1 SET |
|---|---|
| Détails d'emballage: | Emballage en bois pour les exportations |
| Délai de livraison: | 7 à 15 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Vitesse maximale: | 450 pièces par heure | Taille maximale: | 380*270 mm |
|---|---|---|---|
| Taille minimale: | 90*60mm | Voltage: | 380/220V,3PH |
| Épaisseur du bloc: | 4 à 60 mm | Les points forts: | La livraison automatique du boîtier, la mise en boîtier automatique, le pressage automatique |
| Utilisation: | machine à réaliser un carnet, un cahier, un album photo | Application du projet: | Imprimante, éditeur, reliure de cahiers, librairie |
| Mettre en évidence: | L'album photo est dans la machine,450 pièces par heure,7.2kw boîtier de livre dans la machine |
||
La machine automatique de mise en étui et de façonnage de joints MF-FAC390 est largement utilisée dans les agendas, les albums photo et autres livres à couverture rigide. Elle est conçue pour le processus de finition d'impression.Nous adoptons les systèmes de contrôle PLC avec des systèmes d'exploitation à écran tactile. Moins de technique d'utilisation est requise.Elle poussera automatiquement les étuis, combinera automatiquement les étuis avec les blocs, effectuera automatiquement le pincement et le façonnage des joints, et empilera automatiquement les livres finis.
![]()
| Modèle | MF-FAC390 |
| Alimentation | 380V, 50HZ |
| Puissance du bloc principal | 7,2 kW |
| Épaisseur du bloc | 4-60mm |
| Taille du bloc (Max) | 390*297mm |
| Taille du bloc (Min) | 100*100mm |
| Vitesse maximale en ligne | 450 pièces/heure |
| Dimension (L*L*H) | 3890*2650*2000mm |
| Poids | 1500KG |
Cette machine se compose de trois parties : la partie de mise en étui automatique, la partie de pressage et de rainage automatiques, la partie de collecte automatique.
![]()
![]()
![]()
![]()
■ Nous avons des commerciaux et des techniciens professionnels, qui vous servent avec leur expertise et leurs compétences exquises.
■ Nous avons exporté des machines vers plus de 100 pays et avons mis en place un système et un réseau de service bien développés.
■ Toutes les machines bénéficient d'une garantie gratuite d'un an.
■ Une utilisation facile des machines et un contrôle strict de la qualité rendent l'après-vente très simple.
■ Un service de maintenance professionnel et efficace, ainsi qu'un retour d'information rapide et précis, vous garantissent de bénéficier d'une attention de haute qualité et constante de notre part.
Attn : Mme Joy Qu
Email : mf02@mfjx.net
Mob : +8613925857259
Dongguan Maufung Machinery Co., Ltd
Add : Parc industriel Ri Ming Chang Mao, Liu Chong
Zone industrielle de la communauté Wei, district de Wanjiang,
Ville de Dongguan, province du Guangdong, Chine
Personne à contacter: Marry Qu
Téléphone: 86-13763211611
Télécopieur: 86-0769-21662570
Résistance à l'usure de l'eau et de l'eau
Deux stations de fabrication de boîtiers / fabricant de boîtiers semi-auto MF-SCM500A2
1000 pièces/h boîtier de livre dans la machine de reliure de couverture dure MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto Machine d'insertion de bande élastique pour les journaux MF-SEM450
17 pièces/min 360x270mm boîtier de livre semi-automatique dans la machine MF-SKJ380AS
La machine de reliure de livres en spirale de 360 mm à double bobine CE 25 pièces/min MF-SDM360