| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | MAUFUNG |
| Certification: | CE |
| Numéro de modèle: | Le numéro de série MF-FAC390 |
| Quantité de commande min: | 1 Ensemble |
|---|---|
| Détails d'emballage: | Emballage en bois pour les exportations |
| Délai de livraison: | 7 à 15 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Vitesse maximale: | 450 pièces par heure | Taille maximale: | 380*270 mm |
|---|---|---|---|
| Taille minimale: | 90*60mm | Tension: | 380/220V,3PH |
| Épaisseur du bloc: | 4 à 60 mm | Les points forts: | La livraison automatique du boîtier, la mise en boîtier automatique, le pressage automatique |
| Utilisation: | machine à réaliser un carnet, un cahier, un album photo | Application du projet: | Imprimante, éditeur, reliure de cahiers, librairie |
| Mettre en évidence: | Auto photo album boîtier dans la machine,Carrosserie pour ordinateur portable automatique,Encastrement de la machine 7 |
||
La machine automatique d'encartage et de façonnage de dos de livres MF-FAC390 est largement utilisée pour les agendas, les albums photo et autres livres à couverture rigide. Elle est conçue pour le processus de finition d'impression. Nous adoptons des systèmes de contrôle PLC avec des systèmes d'exploitation à écran tactile. Moins de technique d'opération est requise. Elle poussera automatiquement les couvertures, combinera automatiquement les couvertures avec les blocs, effectuera automatiquement le brochage et le façonnage du dos, et empilera automatiquement les livres finis.
Cette machine se compose de trois parties : la partie d'encartage automatique, la partie de pressage et de rainage automatiques, et la partie de collecte automatique.
1. PARTIE D'ENCARTAGE:
2. PARTIE DE PRESSAGE ET DE RAINAGE
3. PARTIE DE COLLECTE :
![]()
| Modèle | MF-FAC390 |
| Alimentation | 380V, 50HZ |
| Puissance du châssis | 7,2 kW |
| Épaisseur du bloc | 4-60 mm |
| Taille du bloc (Max) | 390*297 mm |
| Taille du bloc (Min) | 100*100 mm |
| Vitesse maximale en ligne | 450 pcs/heure |
| Dimension (L*L*H) | 3890*2650*2000 mm |
| Poids | 1500 KG |
![]()
Nous, Dongguan Maufung Machinery, sommes un fabricant spécialisé dans les machines de reliure post-impression et les machines de fabrication de boîtes rigides. Nous produisons principalement des machines de mise à plat de livres photo, des machines de pose de coiffes de blocs de livres, des machines de fabrication de boîtiers semi-automatiques, des machines d'encartage de livres à couverture rigide, des machines d'arrondissement de blocs de livres, des machines d'insertion de bandes élastiques, des machines de collage de rubans, des machines de reliure de livres à fil de fer, des machines de fabrication de boîtes rigides, etc. Nous avons installé des machines dans plus de 100 pays.
Nous possédons nos propres marques bien connues MAUFUNG. Nous prenons la qualité et le service après-vente comme le cœur de notre activité, ce qui donne à notre marque une bonne réputation dans le monde. Et nous avons une équipe de R&D très professionnelle. Nous nous soucions des tendances du marché, nous nous concentrons sur la qualité et les performances des machines, et nous attachons une grande importance aux demandes des clients. Nous avons installé des machines dans plus de 100 pays. Au plaisir de coopérer avec vous !
![]()
À l'attention de : Mme Joy Qu
E-mail : mf02@mfjx.net
Mob : +8613925857259
Dongguan Maufung Machinery Co., Ltd
Add : Parc industriel Ri Ming Chang Mao, Liu Chong
Zone industrielle de la communauté Wei, district de Wanjiang,
Ville de Dongguan, province du Guangdong, Chine
Personne à contacter: Marry Qu
Téléphone: 86-13763211611
Télécopieur: 86-0769-21662570
Résistance à l'usure de l'eau et de l'eau
Deux stations de fabrication de boîtiers / fabricant de boîtiers semi-auto MF-SCM500A2
1000 pièces/h boîtier de livre dans la machine de reliure de couverture dure MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto Machine d'insertion de bande élastique pour les journaux MF-SEM450
17 pièces/min 360x270mm boîtier de livre semi-automatique dans la machine MF-SKJ380AS
La machine de reliure de livres en spirale de 360 mm à double bobine CE 25 pièces/min MF-SDM360